Kento! JAPAN【試合日程】 ※別ウィンドウで見る
1/24(金)新日 THE NEW BEGINNING USA 開幕戦 米・フロリダ州・タンパ St. Petersburg Coliseum 現地時間 20:00〜
※日本時間:1/25(土)
■イリミネーションマッチ
▼ジュース・ロビンソン、デビッド・フィンレー、棚橋弘至、ロッキー・ロメロ vs タマ・トンガ、タンガ・ロア、高橋裕二郎、チェーズ・オーエンズ
▼YOSHI-HASHI vs ランス・アーチャー
▼ジェフ・コブ vs アレックス・ゼイン
▼TJP、カール・フレドリックス vs 矢野通、コルト・カバナ
▼小島聡、永田裕志 vs 成田蓮、アレックス・コグリン
▼クラーク・コナーズ vs ミステリオッソ
1/24(金)FREEDOMS
1/24(金)2AW
1/24(金)ドラゲー
1/25(土)新日 Road to THE NEW BEGINNING 開幕戦 #njnbg 茨城・古河市中央運動公園総合体育館 18:00〜
▼内藤哲也、SANADA、高橋ヒロム vs KENTA、ジェイ・ホワイト、外道
▼オカダ・カズチカ、ウィル・オスプレイ、ロビー・イーグルス vs タイチ、ザック・セイバーJr.、DOUKI
▼後藤洋央紀、石井智宏、田口隆祐 vs 鷹木信悟、“キング・オブ・ダークネス”EVIL、BUSHI
▼トーア・ヘナーレ、YOH、SHO vs 鈴木みのる、エル・デスペラード、金丸義信
▼真壁刀義、本間朋晃 vs 天山広吉、中西学
▼タイガーマスク、ゲイブリエル・キッド vs 石森太二、エル・ファンタズモ
▼辻陽太 vs 上村優也
1/25(土)大日
1/25(土)ドラゲー
1/25(土)NOAH
1/25(土)WRESTLE-1
1/25(土)東京女子
1/25(土)アイスリボン
1/26(日)DDT Sweet Dreams!2020 後楽園ホール 11:30〜
■KO-D無差別級選手権試合
▼HARASHIMA vs 田中将斗[D王GRAND PRIX 2020優勝者]
※第73代王者・HARASHIMAの2度目の防衛戦。
■KO-Dタッグ選手権試合
▼上野勇希、吉村直巳 vs 橋本千紘、飯野雄貴
※第67代王者組・ノーチラスの2度目の防衛戦。
■丸藤正道に名前を憶えてもらうためのスペシャルシングルマッチ
▼丸藤正道 vs 平田一喜
■いつでもどこでも挑戦権争奪時間差入場バトルロイヤル
※出場選手:佐々木大輔、遠藤哲哉、男色ディーノ、大石真翔、納谷幸男、アントーニオ本多、青木真也、ヤス・ウラノ
■ヘアアレンジタッグマッチ
▼大鷲透、スーパー・ササダンゴ・マシン vs MAO、大和ヒロシ
▼竹下幸之介、彰人、勝俣瞬馬 vs 樋口和貞、坂口征夫、赤井沙希
▼高尾蒼馬、マッド・ポーリー、島谷常寛 vs 高梨将弘、渡瀬瑞基、中村圭吾
1/26(日)全日 2020 NEW YEAR WARS 〜神々の戦い〜最終戦 京都・KBSホール 15:00〜
■三冠ヘビー級選手権試合前哨戦6人タッグマッチ
▼宮原健斗、ヨシタツ、フランシスコ・アキラ vs 青柳優馬、青柳亮生、ダニー・ジョーンズ
▼諏訪魔、石川修司、岡田佑介 vs ジェイク・リー、岩本煌史、大森北斗
▼秋山準、菅沼修 vs 大森隆男、ブラックめんそーれ
▼田村男児、エイサー8 vs 影山道雄、ライジングHAYATO
▼ゼウス、イザナギ、UTAMARO vs 野村直矢、バッファロー、ヲロチ
▼佐藤光留 vs ジ・インテリジェンス・センセーショナル・グランドパッションマスク4号
1/26(日)新日 米・テネシー州・ナッシュビル War Memorial Auditorium 現地時間 17:00〜
※日本時間:1/27(月) 1/26(日)BASARA 15:30〜
1/26(日)BASARA 19:00〜
1/26(日)大日
1/26(日)ZERO1
1/26(日)ドラゲー
1/26(日)WRESTLE-1
1/26(日)2AW
1/26(日)スターダム
1/26(日)アイスリボン
1/27(月)まっする1 新木場1stRING 19:00〜
1/27(月)新日 山形ビッグウイング 18:30〜
1/27(月)新日 米・
※日本時間:
1/28(火)新日 秋田
1/29(水)新日 青森
1/29(水)大日&2AW合同興行
1/29(水)ドラゲー
1/30(木)まちだプロレスまつりVol.3 東京・町田市民ホール 19:00〜
■暴走大巨人vsヤンキー二丁拳銃
▼石川修司、諏訪魔 vs 木高イサミ、宮本裕向
▼竹田誠志、塚本拓海 vs 田中将斗、望月成晃
▼アジャコング、真琴 vs Sareee、チェリー
▼秋山準、ブラックめんそーれ、無宿の「赤虎」 vs 新崎人生、ヤッペーマン1号、ヤッペーマン2号
▼崔領二、岡林裕二 vs 井土徹也、平田智也
▼佐々木貴、阿部史典、鎌田直樹 vs 橋本大地、柴田正人、本田竜輝
1/30(木)NOAH 後楽園ホール 18:30〜
1/30(木)新日 米・
※日本時間:
1/31(金)闘龍門 後楽園ホール 18:30〜
1/31(金)WRESTLE-1
2/1(土)新日 THE NEW BEGINNING USA 最終戦 米・ジョージア州・アトランタ Coca-Cola Roxy 現地時間 19:00〜
※日本時間:2/2(日)
2/2(日)
2/9(日)新日 THE NEW BEGINNING in OSAKA #njnbg 大阪城ホール 16:00〜
■IWGPヘビー級・IWGPインターコンチネンタルダブル選手権試合
▼内藤哲也 vs KENTA
※第70代IWGPヘビー級王者・内藤哲也の初防衛戦。
※第23代IWGPインターコンチネンタル王者・内藤哲也の2度目の防衛戦。
■IWGP USヘビー級選手権試合
▼ジョン・モクスリー vs 鈴木みのる
※第8代王者・ジョン・モクスリーの2度目の防衛戦。
■IWGPジュニアヘビー級選手権試合
▼高橋ヒロム vs リュウ・リー
※第86代王者・高橋ヒロムの初防衛戦。
■スペシャルシングルマッチ
▼SANADA vs ジェイ・ホワイト
■スペシャルタッグマッチ
▼オカダ・カズチカ、ウィル・オスプレイ vs タイチ、ザック・セイバーJr.
■スペシャル8人タッグマッチ
▼ジュース・ロビンソン、デビッド・フィンレー、棚橋弘至、飯伏幸太 vs タマ・トンガ、タンガ・ロア、高橋裕二郎、チェーズ・オーエンズ
■IWGPジュニアタッグ選手権試合
▼YOH、SHO vs エル・デスペラード、金丸義信
※第61代王者・ROPPONGI 3Kの初防衛戦。
■第1試合:中西学ファイナル大阪城ホール
▼中西学、天山広吉、小島聡、永田裕志 vs 真壁刀義、本間朋晃、トーア・ヘナーレ、田口隆祐
2/19(水)新日 タイガー服部レフェリー引退記念大会 後楽園ホール 18:30〜
2/20(木)新日 NEW JAPAN ROAD #njroad 後楽園ホール 18:30〜
2/21(金)新日 NEW JAPAN ROAD #njroad 後楽園ホール 18:30〜
2/22(土)新日 中西学 引退記念大会 後楽園ホール 18:30〜
2/26(水)新日 NEW JAPAN ROAD〜社会福祉チャリティー大会〜 #njroad 沖縄県立武道館 18:30〜