Kento! JAPAN【試合日程】 ※別ウィンドウで見る
9/22(日)新日 DESTRUCTION in KOBE 兵庫・神戸ワールド記念ホール 16:00〜
■IWGPインターコンチネンタル選手権試合
▼内藤哲也 vs ジェイ・ホワイト
※第22代王者・内藤哲也の初防衛戦。
■スペシャルシングルマッチ
▼後藤洋央紀 vs 鷹木信悟
▼オカダ・カズチカ、飯伏幸太、ロビー・イーグルス vs SANADA、“キング・オブ・ダークネス”EVIL、BUSHI
▼石井智宏、YOSHI-HASHI、ウィル・オスプレイ、YOH、SHO vs KENTA、タマ・トンガ、タンガ・ロア、石森太二、エル・ファンタズモ
▼棚橋弘至、獣神サンダー・ライガー、タイガーマスク、ロッキー・ロメロ vs ザック・セイバーJr.、鈴木みのる、金丸義信、DOUKI
▼真壁刀義、本間朋晃、トーア・ヘナーレ vs バッドラック・ファレ、高橋裕二郎、チェーズ・オーエンズ
■第12回ヤングライオン杯争奪リーグ戦
▼成田蓮 vs クラーク・コナーズ
▼海野翔太 vs カール・フレドリックス
▼永田裕志、辻陽太、上村優也 vs 中西学、アレックス・コグリン、マイケル・リチャーズ
9/22(日)全日 第7回 王道トーナメント2回戦 エディオンアリーナ大阪・第2競技場 18:00〜
■第7回 王道トーナメント2回戦
▼ゼウス vs 野村直矢
▼ジェイク・リー vs KAI
■第7回 王道トーナメント・スペシャル8人タッグマッチ
▼宮原健斗、青柳優馬、ギアニー・ヴァレッタ、サム・アドニス vs 諏訪魔、石川修司、ジョー・ドーリング、ディラン・ジェイムス
▼岩本煌史、崔領二 vs ヨシタツ、ボディガー
▼秋山準、フランシスコ・アキラ、内田祥一 vs 大森隆男、ブラックめんそーれ、エイサー8
▼丸山敦、青柳亮生、田村男児 vs 岡田佑介、大森北斗、佐藤光留
9/22(日)DDT ベストウェスタンラリアットシリーズ2019〜令和初陣〜 東京・ベストウェスタンレンブラントホテル東京町田B1F「珊瑚の間」 13:00〜
■メインイベント:ベストウェスタンラリアットシリーズ2019スペシャル4WAYタッグマッチ
▼竹下幸之介、飯野雄貴 vs 黒潮“イケメン”二郎、MAO vs 佐々木大輔、遠藤哲哉 vs HARASHIMA、吉村直巳
■セミファイナル
▼高尾蒼馬、マッド・ポーリー vs 坂口征夫、彰人
▼中島翔子、乃蒼ヒカリ vs 辰巳リカ、舞海魅星
▼コーディ・ホール、アントーニオ本多 vs 勝俣瞬馬、納谷幸男
▼高木三四郎、男色ディーノ、大石真翔 vs 大鷲透、平田一喜、赤井沙希
▼朱崇花、松永智充 vs 星誕期、渡瀬瑞基
9/22(日)大日
9/22(日)ドラゲー
9/22(日)ZERO1
9/22(日)スターダム
9/23(月=祝)全日 第7回 王道トーナメント準決勝・優勝決定戦 愛知・名古屋国際会議場(イベントホール) 18:00〜
■第7回 王道トーナメント優勝決定戦
▼準決勝の勝者 vs 準決勝の勝者
■第7回 王道トーナメント準決勝
▼宮原健斗 vs [ゼウスvs野村直矢]の勝者
▼石川修司 vs [ジェイク・リーvsKAI]の勝者
9/23(月=祝)DDT 男は数々の苦難を乗り越え福島の地に辿り着いた!2019 福島・ウィル福島コンベンションホールA 14:00〜
■ALL OUTvsDAMNATION!
▼竹下幸之介、彰人、飯野雄貴 vs 佐々木大輔、高尾蒼馬、マッド・ポーリー
■ゴージャス松野丸投げ試合〜大崎、白石、そして福島〜東北三銃士・人跡未踏の3ウエイ
▼MAO vs 遠藤哲哉 vs ゴージャス松野
▼大鷲透、平田一喜、吉村直巳 vs 坂口征夫、松永智充、島谷常寛
▼コーディ・ホール、アントーニオ本多 vs 渡瀬瑞基、納谷幸男
▼HARASHIMA vs 勝俣瞬馬
▼高梨将弘 vs 大石真翔
9/23(月=祝)大日 大阪サプライズ44 大阪・東成区民センター 17:00〜
■メインイベント:最侠タッグリーグ・ストロングブロック公式リーグ戦
▼関本大介、ボディガー vs 岡林裕二、入江茂弘
■セミファイナル:最侠タッグリーグ・ストロングブロック公式リーグ戦
▼河上隆一、菊田一美 vs T-Hawk、エル・リンダマン
■最侠タッグリーグ・デスマッチブロック公式リーグ戦〜TLC・蛍光灯タッグデスマッチ
▼竹田誠志、塚本拓海 vs オルカ宇藤、ドリュー・パーカー
■最侠タッグリーグ・デスマッチブロック公式リーグ戦〜凶器持ち込みタッグデスマッチ
▼アブドーラ・小林、星野勘九郎 vs 佐久田俊行、石川勇希
■8人タッグマッチ
▼伊東竜二、木高イサミ、野村卓矢、兵頭彰 vs 橋本大地、浜亮太、高橋匡哉、谷口裕一
▼神谷英慶、加藤拓歩、森廣祐基 vs 中之上靖文、橋本和樹、青木優也
▼関札皓太 vs 佐藤孝亮
9/23(月=祝)WRESTLE-1
9/23(月=祝)ドラゲー
9/23(月=祝)NOAH
9/23(月=祝)2AW
9/23(月=祝)東京女子
9/23(月=祝)アイスリボン
9/24(火)BASARA 伐折羅・佰陸〜宴〜 新木場1stRING 19:30〜
■ユニオンMAX選手権試合
▼関根龍一 vs SAGAT
※第12代王者・関根龍一の2度目の防衛戦。
■3WAY6人タッグマッチ
▼塚本拓海、ヤス・ウラノ、中野貴人 vs FUMA、久保佑允、トランザム★ヒロシ vs 中津良太、谷嵜なおき、瀧澤晃頼
▼木高イサミ vs 政岡純
▼藤田ミノル、下村大樹 vs 風戸大智、ベストストレッチマンアマゾン
▼竜剛馬、バナナ千賀 vs 阿部史典、神野聖人
9/24(火)JUST TAP OUT 夢 後楽園ホール 18:30〜
▼KANON vs 関本大介
▼舞華 vs Sareee
▼新 vs T-Hawk
▼武蔵龍也 vs 吉田隆司
■田村ハヤト デビュー戦
▼TAKAみちのく vs 田村ハヤト
▼イーグルマスク、超人勇者Gヴァリオン、エル・ブレイブ vs ブラックイーグルマスク、ブラックチャンゴ、DOUKI
▼稲葉ともか、松本都 vs rhythm、雫有希
9/25(水)大日 最侠タッグリーグ2019〜公式リーグ戦 後楽園ホール 18:30〜
9/25(水)東京愚連隊 TOKYO DREAM 2019 新宿FACE 19:00〜
9/26(木)
9/27(金)新日 FIGHTING SPIRIT UNLEASHED アメリカ・Lowell Memorial Auditorium(マサチューセッツ州ボストン/ローウェル) 現地時間 19:00〜
※日本時間:9/28(土)
9/28(土)全日 第46回藤沢市民まつり〜遊行寺でプロレスをするぞ!オイッ!!〜 神奈川・藤沢市遊行寺境内 14:00〜
■スペシャル6人タッグマッチ
▼諏訪魔、ジャイアント江の島マン、岡田佑介 vs ジェイク・リー、野村直矢、無宿の「赤虎」
▼青柳亮生 vs 田村男児
9/28(土)ガン☆プロ コミック雑誌なんかいらない!2019 東京・板橋グリーンホール 18:00〜
■板橋三大シングルマッチ〜インディペンデントワールド世界ジュニアヘビー級選手権試合
▼勝村周一朗 vs 石井慧介
※第28代王者・勝村周一朗の6度目の防衛戦。
9/28(土)東京女子
9/29(日)DDT Who's Gonna TOP?2019 後楽園ホール 11:30〜
■DDT EXTREME級選手権3WAYマッチ
▼黒潮“イケメン”二郎 vs HARASHIMA vs 遠藤哲哉
※第46代王者・黒潮“イケメン”二郎の2度目の防衛戦。
■KO-Dタッグ選手権試合
▼佐々木大輔、高尾蒼馬 vs 彰人、飯野雄貴
※第66代王者組・佐々木大輔&高尾蒼馬の7度目の防衛戦。
■O-40選手権試合
▼高木三四郎 vs ゴージャス松野
※初代王者・高木三四郎の2度目の防衛戦。
■スペシャルシングルマッチ
▼竹下幸之介 vs 朱崇花
■4WAYタッグマッチ
▼コーディ・ホール、アントーニオ本多 vs 大石真翔、納谷幸男 vs 大和ヒロシ、マッド・ポーリー vs 上野勇希、吉村直巳
▼高梨将弘、MAO vs 勝俣瞬馬、渡瀬瑞基
▼男色ディーノ、星誕期、伊橋剛太 vs 大鷲透、坂口征夫、平田一喜
■アンダーマッチ
▼島谷常寛 vs 中野貴人
10/14(月=祝)新日 KING OF PRO-WRESTLING 両国国技館 17:00〜
■IWGPヘビー級選手権試合
▼オカダ・カズチカ vs SANADA
※第69代王者・オカダ・カズチカの4度目の防衛戦。
■IWGP USヘビー級選手権試合〜ノーDQマッチ
▼ジョン・モクスリー vs ジュース・ロビンソン
※第6代王者・ジョン・モクスリーの初防衛戦。
■IWGPジュニアヘビー級選手権試合
▼ウィル・オスプレイ vs エル・ファンタズモ
※第85代王者・ウィル・オスプレイの2度目の防衛戦。
11/3(日)DDT Ultimate Party 2019〜DDTグループ大集合!〜 両国国技館 15:00〜
■ドラマティック・ドリームマッチ
▼ケニー・オメガ、里歩 vs アントーニオ本多、山下実優
■スペシャルシングルマッチ
▼高木三四郎 vs 木高イサミ