Kento! JAPAN【試合日程】 ※別ウィンドウで見る
7/23(日)新日 G1・5日目 #g127 東京・町田市立総合体育館 18:00〜
■「G1 CLIMAX 27」Aブロック公式戦
▼真壁刀義 vs 後藤洋央紀
▼飯伏幸太 vs 石井智宏
▼バッドラック・ファレ vs 内藤哲也
▼棚橋弘至 vs 永田裕志
▼YOSHI-HASHI vs ザック・セイバーJr.
■タッグマッチ
▼オカダ・カズチカ、外道 vs SANADA、BUSHI
▼矢野通、邪道 vs ケニー・オメガ、高橋裕二郎
▼タマ・トンガ、チェーズ・オーエンズ vs “キング・オブ・ダークネス”EVIL、高橋ヒロム
▼ジュース・ロビンソン、デビッド・フィンレー、川人拓来 vs 鈴木みのる、タイチ、エル・デスペラード
▼小島聡、天山広吉 vs マイケル・エルガン、北村克哉
7/23(日)DDT Road to Ryogoku 2017 後楽園ホール 12:00〜
■KO-D無差別級選手権試合
▼竹下幸之介 vs 石井慧介
※第61代王者・竹下幸之介の5度目の防衛戦。
■KO-Dタッグ選手権試合
▼入江茂弘、樋口和貞 vs 石川修司、マッド・ポーリー
※第61代王者組・野郎Z軍(入江茂弘&樋口和貞)の3度目の防衛戦。
■DDT EXTREME級選手権試合〜ラダーマッチ
▼佐々木大輔 vs ジョーイ・ライアン
※第39代王者・佐々木大輔の4度目の防衛戦。
■スペシャルタッグマッチ
▼高梨将弘、赤井沙希 vs 大石真翔、世志琥
■Road to Ryogoku 4WAYタッグマッチ
▼HARASHIMA、高尾蒼馬 vs KUDO、坂口征夫 vs 彰人、ディエゴ vs マイク・ベイリー、MAO
■ヒラタコレクションA.T.&ゴージャス松野国外追放マッチ
▼高木三四郎、大鷲透、ヒラタコレクションA.T. vs 男色ディーノ、アントーニオ本多、大家健
▼遠藤哲哉 vs 勝俣瞬馬
■アンダーマッチ
▼岩崎孝樹 vs 下村大樹
7/23(日)全日 栃木・那須ハイランドパーク 18:00〜
■三冠ヘビー級選手権試合前哨戦6人タッグマッチ
▼宮原健斗、ジェイク・リー、野村直矢 vs 石川修司、崔領二、マッシモ
■アジアタッグ選手権試合
▼青木篤志、佐藤光留 vs タンク永井、本田アユム
※第101代王者組・変態自衛隊の初防衛戦。
▼諏訪魔、ジョー・ドーリング vs 宇藤純久、野村卓矢
▼秋山準、ゼウス、大森隆男 vs 中島洋平、TAJIRI、KAI
▼青柳優馬 vs 丸山敦
▼岩本煌史 vs 岡田佑介
7/23(日)プロボクシング 東京・大田区総合体育館 試合開始時間 16:30〜
■IBF世界ミニマム級タイトルマッチ12回戦
▼ホセ・アルグメド vs 京口紘人
■WBA世界ライト・フライ級タイトルマッチ12回戦
▼田口良一 vs ロベルト・バレラ
■日本スーパー・フライ級タイトルマッチ10回戦
▼船井龍一 vs 奥本貴之
■53.0キロ契約8回戦
▼ラムボー・ゴーラットスポーツスクール vs 河野公平
7/23(日)ドラゲー
7/23(日)超花火
7/23(日)大日
7/23(日)スターダム
7/24(月)カール・ゴッチ没後10周年 モハメド・アリ没後1周年大会「ISM」 後楽園ホール 18:30〜
■メインイベント
▼ロッキー川村 vs モンターニャ・シウバ
■セミファイナル:異種格闘技戦トーナメント決勝
▼[ノブ・ハヤシvsヂエゴ安楽]の勝者 vs [ピーターソン・シャカルvs安藤雅生]の勝者
■シングルマッチ
▼タカ・クノウ vs 西島洋介
▼スコット・ノートン、佐藤光留 vs 鈴木秀樹、松本崇寿
■異種格闘技戦トーナメント1回戦
▼ピーターソン・シャカル vs 安藤雅生
▼ノブ・ハヤシ vs ヂエゴ安楽
■シングルマッチ
▼蓮見隆太 vs マックス・ザ・ボディ
7/24(月)DDT デリシャカスプロレス2017開幕戦〜DDT〜 東京・赤坂サカス 19:00〜
7/25(火)新日 G1・6日目 #g127 福島・ビッグパレットふくしま 18:30〜
7/25(火)BASARA
7/25(火)大日
7/26(水)新日 G1・7日目 #g127 宮城・仙台サンプラザホール 18:30〜
7/26(水)プロレスリング・マスターズ 後楽園ホール 19:00〜
7/27(木)新日 G1・8日目 #g127 新潟・アオーレ長岡 18:30〜
7/28(金)プロボクシング エディオンアリーナ大阪第2競技場 試合開始時間 18:00〜
7/29(土)新日 G1・9日目 #g127 愛知県体育館 18:00〜
7/29(土)プロボクシング 後楽園ホール 試合開始時間 17:45〜
7/30(日)新日 G1・10日目 #g127 岐阜産業会館 16:30〜
7/30(日)プロボクシング 大阪・住吉区民センター 試合開始時間 13:00〜
8/1(火)新日 G1・11日目 #g127 鹿児島アリーナ 18:30〜
8/2(水)新日 G1・12日目 #g127 福岡市民体育館 18:30〜
8/4(金)新日 G1・13日目 #g127 愛媛・アイテムえひめ 19:00〜
8/5(土)新日 G1・14日目 #g127 エディオンアリーナ大阪 17:00〜
8/5(土)CZW 米・フィラデルフィア
※日本時間:8/6(日)
■電流爆破戦
▼大仁田厚 vs マット・トレモント
8/6(日)新日 G1・15日目 #g127 静岡・アクトシティ浜松 16:00〜
8/8(火)新日 G1・16日目 #g127 横浜文化体育館 18:30〜
8/11(金=祝)新日 G1・17日目 #g127 両国国技館 18:30〜
8/12(土)新日 G1・18日目 #g127 両国国技館 18:30〜
8/13(日)新日 G1 CLIMAX 27 最終戦 #g127 両国国技館 15:00〜
8/20(日)DDT 両国ピーターパン2017〜ピーターパン 二十歳になっても ピーターパン〜 両国国技館 15:00〜
■メインイベント:KO-D無差別級選手権試合
▼その時点での王者 vs 遠藤哲哉[KING OF DDT 2017優勝者]
※王者の防衛戦。
■スペシャルシングルマッチ
▼高木三四郎 vs 男色ディーノ
■KO-D6人タッグ選手権試合
▼KUDO、坂口征夫、高梨将弘 vs ディック東郷、ヤス・ウラノ、アントーニオ本多
※第30代王者組・酒呑童子の初防衛戦。
■初代KO-D10人タッグ王者決定戦
▼対戦カード未定
※特別参戦選手:丸藤正道、LiLiCo
8/27(日)全日 両国国技館 15:00〜
9/4(月)K-DOJO TAKAみちのく25周年記念大会〜SIMPLE IS BEST〜 後楽園ホール 19:00〜
9/12(火)全日 第5回王道トーナメント開幕戦 後楽園ホール 18:30〜