Kento! JAPAN【試合日程】 ※別ウィンドウで見る
5/26(金)新日 BOSJ 長野運動公園総合体育館 18:30〜
■「BEST OF THE SUPER Jr.24」Aブロック公式戦
▼ドラゴン・リー vs ウィル・オスプレイ
▼TAKAみちのく vs 高橋ヒロム
▼獣神サンダー・ライガー vs リコシェ
▼タイチ vs マーティー・スカル
■8人タッグマッチ
▼小島聡、ジュース・ロビンソン、田口隆祐、KUSHIDA vs 内藤哲也、SANADA、“キング・オブ・ダークネス”EVIL、BUSHI
▼レイモンド・ロウ、ハンソン、デビッド・フィンレー vs タマ・トンガ、タンガ・ロア、高橋裕二郎
▼ACH、川人拓来 vs 金丸義信、エル・デスペラード
▼タイガーマスク、岡倫之、海野翔太 vs ボラドール・ジュニア、北村克哉、八木哲大
5/26(金)ドラゲー
5/26(金)NOAH
5/26(金)センダイガールズ
5/27(土)新日 BOSJ 茨城・つくばカピオ アリーナ 18:00〜
■「BEST OF THE SUPER Jr.24」Bブロック公式戦
▼KUSHIDA vs 金丸義信
▼タイガーマスク vs 田口隆祐
▼ボラドール・ジュニア vs BUSHI
▼ACH vs エル・デスペラード
■8人タッグマッチ
▼小島聡、ジュース・ロビンソン、リコシェ、ドラゴン・リー vs 内藤哲也、SANADA、“キング・オブ・ダークネス”EVIL、高橋ヒロム
▼レイモンド・ロウ、ハンソン、獣神サンダー・ライガー、デビッド・フィンレー vs タマ・トンガ、タンガ・ロア、高橋裕二郎、マーティー・スカル
▼ウィル・オスプレイ、邪道 vs タイチ、TAKAみちのく
▼川人拓来、岡倫之 vs 北村克哉、海野翔太
5/27(土)NEW 栃木・那須ハイランドパーク 15:30〜
▼鈴川真一 vs スーパー・タイガー
▼船木誠勝、奥田啓介 vs 田中稔、谷嵜なおき
▼KENSO、守部宣孝 vs 5代目ブラックタイガー、アレクサンダー大塚
▼織部克巳 vs 中井光義
▼進祐哉 vs 阿部史典
5/27(土)ドラゲー
5/27(土)NOAH
5/27(土)アイスリボン
5/28(日)新日 BOSJ 群馬・ニューサンピア高崎 15:00〜
■「BEST OF THE SUPER Jr.24」Aブロック公式戦
▼マーティー・スカル vs 高橋 ヒロム
▼ウィル・オスプレイ vs タイチ
▼獣神サンダー・ライガー vs ドラゴン・リー
▼リコシェ vs TAKAみちのく
■8人タッグマッチ
▼小島聡、ジュース・ロビンソン、田口隆祐、KUSHIDA vs 内藤哲也、SANADA、“キング・オブ・ダークネス”EVIL、BUSHI
▼レイモンド・ロウ、ハンソン、デビッド・フィンレー vs タマ・トンガ、タンガ・ロア、高橋裕二郎
▼タイガーマスク、川人拓来 vs 金丸義信、エル・デスペラード
▼ボラドール・ジュニア、岡倫之、海野翔太 vs ACH、北村克哉、八木哲大
5/28(日)全日本プロレス チャリティー茅ヶ崎大会 Evolution3 〜出撃〜 神奈川・茅ヶ崎市体育館 17:00〜
■Evolution軍vs邪道軍6人タッグマッチ
▼諏訪魔、青木篤志、佐藤光留 vs 大仁田厚、保坂秀樹、雷神矢口
▼宮原健斗 vs 岩本煌史
▼大森隆男 vs ジェイク・リー
▼茅ヶ崎仮面 vs 丸山敦
▼青柳優馬 vs 田中稔
▼野村直矢 vs 岡田佑介
5/28(日)DDT Audience2017 後楽園ホール 12:00〜
■KO-D無差別級選手権試合
▼竹下幸之介 vs ヤス・ウラノ
※第61代王者・竹下幸之介の3度目の防衛戦。
■KO-D6人タッグ選手権試合
▼大石真翔、勝俣瞬馬、MAO vs 男色ディーノ、石井慧介、ロイズ・アイザックス
※第29代王者組・NωAの3度目の防衛戦。
■スーパー・ササダンゴ・マシン復帰戦
▼高木三四郎、スーパー・ササダンゴ・マシン vs 鈴木みのる、ロッキー川村
▼HARASHIMA、高尾蒼馬 vs 彰人、X
▼佐々木大輔、石川修司、遠藤哲哉 vs 入江茂弘、樋口和貞、岩崎孝樹
▼大鷲透、ヒラタコレクションA.T.、ヒラニートコレクションa.t. vs KUDO、坂口征夫、高梨将弘
▼赤井沙希、ハイジ・カトリーナ vs アントーニオ本多、島谷常寛
▼マッド・ポーリー vs 松永智充
5/28(日)K-DOJO
5/28(日)ドラゲー
5/28(日)ZERO1
5/28(日)NOAH
5/28(日)WRESTLE-1
5/28(日)アイスリボン
5/29(月)新日 BOSJ 後楽園ホール 18:30〜
5/31(水)新日 BOSJ エディオンアリーナ大阪・第2競技場 18:30〜
5/31(水)ガン☆プロ ニシエヒガシエ2017 新木場1stRING 19:30〜
6/1(木)新日 BOSJ 愛知・名古屋国際会議場・イベントホール 18:00〜
6/1(木)DDT 路上プロレス in 東京ドーム 16:00〜
■東京ドーム全域を使ったノーピープル路上プロレス
▼高木三四郎 vs 鈴木みのる
6/2(金)NEW NEW第2シリーズ開幕戦 後楽園ホール 19:00〜
■IGF軍vs村上会
▼鈴川真一、奥田啓介 vs 村上和成、佐藤耕平
▼田中稔、金本浩二 vs 進祐哉、中井光義
▼船木誠勝 vs 青木真也
6/3(土)新日 BEST OF THE SUPER Jr.24 最終戦 東京・国立代々木競技場・第2体育館 17:00〜
■「BEST OF THE SUPER Jr. 24」優勝決定戦(時間無制限1本勝負)
▼Aブロック1位 vs Bブロック1位
6/7(水)全日〜GROWINUP vol.3〜 新木場1stRING 19:00〜
▼宮原健斗、野村直矢 vs 真霜拳號、KAI
▼ジェイク・リー vs 青柳優馬
▼諏訪魔 vs 岩本煌史
▼秋山準、中島洋平 vs 大森隆男、田中稔
▼安納サオリ、高瀬みゆき vs 万喜なつみ、清水ひかり
▼青木篤志、阿部史典 vs 岡田佑介、佐藤光留
6/8(木)超戦闘プロレスFMW
6/8(木)プロボクシング 後楽園ホール 試合開始時間 18:00〜
■OPBF東洋太平洋フェザー級タイトルマッチ12回戦 20:23〜21:10
▼竹中良 vs ノ・サミュング
■日本スーパー・ライト級タイトルマッチ10回戦 19:40〜20:19
▼麻生興一 vs 今野裕介
6/11(日)新日 DOMINION 6.11 in OSAKA-JO HALL 大阪城ホール 16:00〜
■IWGPヘビー級選手権試合
▼オカダ・カズチカ vs ケニー・オメガ
※第65代王者・オカダ・カズチカの6度目の防衛戦。
■IWGPインターコンチネンタル選手権試合
▼内藤哲也 vs 棚橋弘至
※第15代王者・内藤哲也の5度目の防衛戦。
■NEVER無差別級選手権試合〜ランバージャック・デスマッチ
▼鈴木みのる vs 後藤洋央紀
※第16代王者・鈴木みのるの初防衛戦。
■IWGPタッグ選手権試合
▼レイモンド・ロウ、ハンソン vs タマ・トンガ、タンガ・ロア
※第75代王者組・ウォーマシンの2度目の防衛戦。
■IWGPジュニアタッグ選手権試合
▼ロッキー・ロメロ、バレッタ vs マット・ジャクソン、ニック・ジャクソン
※第51代王者組・ロッポンギ・ヴァイスの初防衛戦。
■スペシャルシングルマッチ
▼マイケル・エルガン vs Cody
6/11(日)全日 2017ダイナマイトシリーズ開幕戦 後楽園ホール 12:00〜
■三冠ヘビー級選手権試合
▼石川修司 vs ジェイク・リー
※第56代王者・石川修司の初防衛戦。
■特別試合:シングルマッチ
▼宮原健斗 vs 諏訪魔
6/13(火)全日〜スーパータッグ大戦 群馬・館林市民体育館 18:30〜
▼石川修司、遠藤哲哉 vs 宮原健斗、青柳優馬
▼秋山準、大森隆男 vs ゼウス、ボディガー
▼ジェイク・リー、野村直矢 vs 関本大介、岡林裕二
▼諏訪魔、ジョー・ドーリング vs 橋本大地、神谷英慶
▼青木篤志、佐藤光留 vs 中島洋平、KAI
▼渕正信、岡田佑介 vs 岩本煌史、田中稔
6/13(火)プロボクシング 後楽園ホール 試合開始時間 17:50〜
■日本フライ級王座統一戦10回戦 20:59〜21:38
▼粉川拓也 vs 黒田雅之
■OPBF東洋太平洋フライ級タイトルマッチ12回戦 20:08〜20:55
▼リチャード・クラベラス vs 中山佳祐
6/14(水)Fortune Dream 4 後楽園ホール 18:30〜
▼関本大介、諏訪魔 vs 佐藤耕平、鷹木信悟
▼鈴木秀樹、石川修司 vs ジョー・ドーリング、ジェームス・ライディーン
■スペシャルトークバトル
▼小橋建太 vs 未定
▼潮崎豪、野村卓矢 vs 岡林裕二、清宮海斗
▼里村明衣子、白姫美叶 vs 松本浩代、小波
▼鈴木鼓太郎 vs 田村和宏
6/17(土)DDT Road to Ryogoku 2017〜ドラマティック・ドリーム・とうかさん〜 広島アステールプラザ多目的スタジオ 18:00〜
8/20(日)DDT 両国ピーターパン2017〜ピーターパン 二十歳になっても ピーターパン〜 両国国技館 15:00〜
■KO-D無差別級選手権試合
▼その時点での王者 vs KING OF DDT 2017優勝者
※王者の防衛戦。
■初代KO-D10人タッグ王者決定戦
※団体外特別参戦選手:丸藤正道